Патриотическое воспитание - 2023

09.01.2023

Патриотическое воспитание граждан является одной из задач образовательного процесса в детском саду и направленно на усвоение норм и ценностей, принятых в обществе и государстве.

В группах старшего дошкольного возраста проходит цикл мероприятий, посвященный данному направлению.Хочу такой сайт

Ежемесячно в развивающую среду вносятся новинки в оформление центров патриотического воспитания: тематические альбомы, настольные игры, макеты, продукты детской деятельности и другое.

Воспитатели проводят тематические занятия с показом слайдов и видеофильмов: беседы о блокаде Ленинграда, о героях Отечества, о трудовых подвигах людей.

Инструктором по физической культуре организованы физкультурные досуги: зарница, развлечения ко Дню защитника Отечества.