Всемирный день Земли

21.04.2023

В рамках  «Всемирного дня Земли» к 22 апреля, с детьми старшей группы "Карамельки", проведено мероприятие, посвященное  жизни и пользе пчел под названием «Замечательные пчелки». Данное мероприятие расширяет объём знаний о пчелах, о пользе насекомых, воспитывает положительное отношение к природе.

В ходе  данного занятия воспитанники узнали  о  строении пчел, о их разновидности, о том где живут пчелы, как устроен улей, как образуется и собирается мед, чем он полезен, как человек ухаживает за пчелами и т.д.Хочу такой сайт

С большим интересом и желанием  дети отгадывали загадки, играли в подвижные игры, задавали вопросы, делились своими знаниями.

В заключение мероприятия  дети нарисовали веселые картинки пчелок-тружениц.

Автор статьи: воспитатель Майорова Т.А.