Опытническая деятельность

27.11.2023

Познавательно – исследовательская  деятельность дошкольников включает в себя исследование объектов окружающего мира и экспериментирование с ними.

В группе «Веселые путешественники»  прошел вечер «Юных Знатоков», где дети наблюдали процессы, отображающие три состояния веществ: твердое, жидкое, газообразное. Основной целью эксперимента являлось выявление свойств исследуемых объектов, проверка справедливости гипотез.Хочу такой сайт

Проведение экспериментов в детском саду помогает развивать познавательную инициативу у детей, учит самостоятельно принимать решения и делать выводы.

Составила: воспитатель Гаврина С.Л.