"День космонавтики" в группе "Сказочный остров".

12.04.2024

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. На этой неделе воспитанники средней группы познакомились с историей освоения космоса, о первом полёте человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой, и получили большой заряд положительных эмоций.

Дети также познакомились с историей возникновения праздника, слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос, таких как Леонов, Терешкова, Титов и других. Рассматривали энциклопедии о космосе, делились впечатлениями об услышанном.

Во время занятия ребята не только получали новую информацию, но и  с большим удовольствием собирали ракету и космонавта из разрезных картинок, разгадывали загадки  о космических объектах.Хочу такой сайт

У детей осталось море позитивных эмоций, появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов.

Автор статьи: воспитатель Мельникова Т.А.