День Михалкова

13.03.2023

110 лет назад родился один из любимейших детских писателей и поэтов, «народный дядя Степа» — Сергей Владимирович Михалков. Стихи и книги Сергея Михалкова — это детство каждого, кто родился в Советском Союзе и новой России.

В  речевой группе  «Веселые путешественники» это событие тоже отмечали все вместе дети, родители и воспитатели. Был реализован  детско-взрослый проект «По страницам книг Михалкова». Новизна данного проекта в том, что дети и родители совместно читали дома стихи Михалкова и рисовали для выставки рисунков  « Мы знаем героев стихов С. Михалкова».Хочу такой сайт

В заключении хочется сказать что, в  ходе эмоционального восприятия забавных и приятных ситуаций в произведениях автора к детям приходит понимание того, что хорошо и что плохо, чего делать нельзя, возникает отвращение к фальши. Читая стихи, в которых присутствуют интересные, весёлые выдумки, хитрости, дети становятся наблюдательнее, решительнее, смелее, находчивее.

Автор статьи: воспитатель Гаврина С.Л.