День Пушкина - 2023

06.06.2023

Каждый знает, что в произведениях Александра Сергеевича  Пушкина есть своеобразное выразительное слово, которое имеет лаконичность и мелодичность наших предков. Наша задача педагогов, как можно раньше познакомить детей с творчеством Пушкина, потому что в его стихах и сказках отклик может найти, и стар, и млад. Произведения Александра Сергеевича позволяют ребятам очень тонко чувствовать родной язык, расширять знания о своем народе и быте.Хочу такой сайт

В группах «Веселые путешественники» и "Карамельки" в Пушкинскую неделю прошли литературные чтения «По сказкам А.С. Пушкина». Воспитанники слушали сказки и рассматривали альбомы с иллюстрациями. Также дети с удовольствием играли в викторину «У Лукоморья», где разгадывали загадки, ребусы и играли в игры. В конце мероприятия ребятки нарисовали свои самые любимые сказки.