Экологическое воспитание

Каждый год с  наступлением весны птицы возвращаются на свою Родину.

С целью формирования гуманного  отношения  к птицам, привития чувства  заботы о пернатых с детьми подготовительной группы «Карамелька» проведено занятие на тему: «Весенние заботы  о  птицах».

На занятии воспитатель с детьми обобщали знания об изменения жизни птиц весной. Ребята вспомнили, какие птицы улетают  в теплые края, а какие остаются зимовать на своей Родине. Воспитанники с большим интересом посмотрели  фильм о  том, как живут птицы, услышали их голоса. Также ребята поиграли в игру «Назови птенца».  По итогам занятия дети рисовали по воображению свою любимую птицу и составили  небольшие рассказы о них.Хочу такой сайт

Во время прогулки,  на своем участке,  ребята с большим удовольствием в кормушки   рассыпали корм для птиц, а затем поиграли в подвижную игру: « Птичка и птенчики».

К данному мероприятию были привлечены родители,  которые во  время прогулки  с детьми проявляли  заботу о птицах.

Автор статьи: воспитатель Майорова Т.А.