Специально оборудованные учебные кабинеты

Кабинет педагога-психолога. Основное предназначение: психолого-педагогическая работа с воспитанниками, консультативно-просветительская работа с родителями и педагогами.

- ноутбук;

- документация;

- методическая литература;

- диагностический материал;

- конструкторы.

Кабинет учителя-логопеда. Основное предназначение: коррекционно-развивающая работа с воспитанниками, консультативная работа с родителями и педагогами.

- документация;

- методическая литература;

- настенное зеркало;

- магнитная доска;

- диагностический материал;

- развивающие игры.

Музыкальный зал. Основное предназначение: проведение утренней гимнастики, НОД, праздников, развлечений, досугов, театрализованных представлений.

- мебель;

- интерактивная доска с проектором;

- пианино;

- музыкальный центр;

- синтезатор;

- детские музыкальные инструменты;

- различные виды театра, ширма.

Физкультурный зал. Основное предназначение: проведение утренней гимнастики, НОД, праздников, развлечений, досугов.

Оснащение:

- музыкальный центр;Хочу такой сайт

- интерактивная доска, мультимедийный проектор;

- физкультурное оборудование;

- спортивный инвентарь;

- гимнастическая стенка.

- мягкие модули;

Групповые комнаты. Основное предназначение: организованная образовательная деятельность,проведение режимных моментов, совместной и самостоятельной деятельности.

Оснащение:

- центры активности в группах дошкольного возраста;

- игровая мебель;

- атрибуты для сюжетно-ролевых игр;

- дидактические, настольно-печатные игры;

- дидактический материал;

- мультимедийный проектор, экран.

Зона игровой территории. Основное предназначение: проведение прогулок, наблюдений, организация двигательно-игровой деятельности.

Оснащение:

- прогулочные площадки для детей всех возрастных групп;

- игровое, спортивное оборудование;

- огород, клумбы с цветами;

- деревья и кустарники разных пород.

не предусмотрено

Физкультурный зал. Основное предназначение: проведение утренней гимнастики, непосредственно образовательной деятельности, праздников, досугов, развлечений.

- музыкальный центр;

- интерактивная доска, мультимедийный проектор;

- физкультурное оборудование;

- спортивный инвентарь;

- мягкие модули;

- гимнастическая стенка;

- игровой материал.

Специальные условия питания

Специальные условия охраны здоровья

В МАДОУ № 45 медицинское обеспечение осуществляется медицинским персоналом. Медицинский персонал проводит лечебно-профилактические и оздоровительные мероприятия, а также наряду с администрацией ДОО контролирует качество питания, соблюдение требований СанПиН. Оценку здоровья воспитанников проводят на основании текущих наблюдений и по итогам профилактических осмотров. В ДОО есть медицинский кабинет, изолятор и процедурный кабинет, которые оснащены оборудованием и инструментами.

Медицинское обслуживание осуществляют:

Фельдшер - Бурухина Екатерина Анатольевна

Медицинская сестра - Суханова Татьяна Александровна

График работы: с 08.00 - 16.00

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат